MENU

Translator

English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Kamis, 16 Februari 2012

Megachile Pluto atau Lebah Raksasa Wallace

Jika Anda memiliki Melissophobia sebaiknya menjauh dari  Megachile Pluto yang dapat ditemukan  di Indonesia.


Pada tahun 1859 sebuah spesimen tunggal dari  Megachile pluto , lebah terbesar di dunia, ditemukan oleh Alfred Russel Wallace tetapi ia berpikir lebah sudah lama punah.


Pada tahun 1981 ahli biologi Adam Messer menemukan enam sarang di Pulau Bacan dan pulau-pulau terdekat lainnya.


Pada Megachile pluto betina tumbuh sampai 39 mm (1 1/2 inci) panjang dan memiliki lebar sayap 63 mm (2 1/2 inci), sedangkan jantan tumbuh  sekitar 23 mm( 0.9 inci)  dari ukuran betina.


Lebah ini membangun sarang mereka di dalam sarang rayap aktif, yang menjelaskan mengapa bahkan pulau penduduk tidak menyadari keberadaan mereka.

Location of spreading




Scientific classification
Kingdom:Animalia
Phylum:Arthropoda
Class:Insecta
Order:Hymenoptera
Family:Megachilidae
Genus:Megachile
Subgenus:M. (Chalicodoma)
Species:M. pluto
Binomial name
Megachile pluto
B. Smith ex Wallace, 1869
Synonyms
bees,wasps,and bugs Chalicodoma pluto


Pictures
 

Tidak ada komentar:

Poskan Komentar